Новости

Результаты двенадцатой конференции «Разработка ПО/CEE-SECR 2016»

С 28 по 29 (30) октября в Москве состоялась 12-я международная научно-практическая конференция CEE-SECR / Разработка ПО. На площадке Digital October собрались 490 участников: представителей лучших ИТ-компаний, профессоров, членов научного сообщества, предпринимателей, студентов и инвесторов.

a01

Доклады шли одновременно в 5 потоков, поэтому у участников конференции была возможность посещать наиболее интересные для них выступления и проводить все время на конференции с наибольшей пользой. В одном из залов проходили мастер-классы, на которых гости CEE-SECR 2016 могли на практике научиться новым техникам в области разработки ПО.

a02

На конференции были затронуты все аспекты разработки ПО: от руководства командой и обучения ИТ-специалистов до технических узкоспециализированных тем.

a03

В рамках конференции прошли две панельные дискуссии, объединившие самых ярких представителей бизнеса и науки в области разработки в плодотворном обсуждении актуальных в настоящее время вопросов отрасли.

a04

На CEE-SECR 2016 выступили приглашенные ключевые спикеры и докладчики, выступления которых прошли конкурсный отбор. Большинство докладов перетекали в продолжительную дискуссию в специальных уголках общения с выступающими. Среди ключевых спикеров присутствовали такие эксперты, как член комитета по стандартизации С++ Майкл Вонг (Канада), вице-президент по технологической стратегии компании MapR Кристал Валентайн (США), автор учебников по объектному мышлению Дэвид Уэст (США) и другие.

a05

30 октября на площадке Digital October прошли мастер-классы от ключевых спикеров CEE-SECR 2016, охватывающие темы микросервисной архитектуры, гетерогенного программирования в С++, создания системы потоковой обработки данных, цифровой трансформации.

a06

Церемония закрытия конференции состоялась вечером 29 октября в Главном зале.

a07

Традиционно Программный Комитет вручил ежегодную премию имени Бертрана Мейера лучшим исследовательским работам в области программной инженерии: Михаилу Малеванному из Донского Государственного Технического Университета с работой «Устойчивая привязка к синтаксическим конструкциям в изменяющемся коде», и Дмитрию Щитинину (Yandex.Classifieds) «Потоковая фильтрация событий».

a08

В рамках церемонии закрытия были разыграны два билета на конференцию CEE-SECR 2017. Для счастливых участников, получивших свои билеты, этот сюрприз стал приятной неожиданностью.

a09

Закрыл конференцию торжественной речью представитель руководства АО «РВК» Евгений Кузнецов, отметив, как важно развивать отрасль разработки программного обеспечения в нашей стране, в том числе, посредством таких мероприятий, как конференция CEE-SECR.

a10

Конференция состоялась благодаря поддержке компаний-партнеров, многие из которых сотрудничают с CEE-SECR уже не первый год, делая весомый вклад в развитие ИТ-сферы в России. Стратегический партнер конференции – АО «РВК». Из года в год конференцию поддерживают Deutsche Bank, Jet Brains, SAP, First Line Software, Dell EMC, Auriga, TSystems, ассоциация РУССОФТ и другие компании, успешно работающие на российском рынке.

ph11

Видео и фото в скором времени появятся на сайте конференции и в социальных сетях.

a12

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help