Новости

Результаты тринадцатой конференции «SECR 2017/ Разработка ПО»



Минувшие выходные профессионалам ИТ-индустрии запомнились конференцией Software Engineering Conference Russia. Впервые за тринадцатилетнюю историю мероприятие прошло в Санкт-Петербурге (центр ClubHouse). Два насыщенных дня докладов и мастер-классов собрали более 600 участников из России и Беларуси, США, Швеции, Франции, Дании, Аргентины и многих других стран.

Валентин Макаров, РУССОФТ. Панельная дискуссия SECR 2017

Профессионалов ИТ-компаний, научных деятелей, предпринимателей, студентов и инвесторов на одной площадке объединил интерес к последним трендам в разработке программного обеспечения. Посетители отметили, что атмосфера мероприятия способствовала новым знакомствам и эффективному нетворкингу.

Конференция SECR 2017/ "Разработка ПО". Club House Pascale Xelot-Dugat. Why startups like cloud? Software Engineering Conference Russia

«Очень здорово, что есть место с высоким уровнем докладов и серьезной аудиторией» – отзывается участник.

Программа конференции была организована таким образом, что доклады и мастер-классы шли в пять потоков, и участники могли выбирать интересные им. Уже традиционно один из залов был посвящен воркшопам, где гости оттачивали новые техники в сфере разработки ПО. Большой тематический охват: от специализированных технических тем до руководства командой – это особенность конференции, по мнению организаторов.

Кроме докладов, прошедших конкурсный отбор, на мероприятии были приглашенные ключевые спикеры. В этом году ими стали: профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ Андрей Терехов, основоположник программной инженерии в областях компонентной архитектуры, сценариев использования Ивар Якобсон, автор знаменитой книги «Usable Usability» Эрик Райс, генеральный директор ScrumTrek Асхат Уразбаев, основатель ИНТУИТ.РУ Анатолий Шкред.

Андрей Терехов, ключевой спикер конференции SECR Конференция SECR 2017/ "Разработка ПО". Club House

«Помимо того, что здесь мы собираем лидеров индустрии разработки ПО, которые своими руками создают софт, мы еще приглашаем и поощряем тех, кто выступает с научными докладами» – заявил председатель конференции «Разработка ПО» Николай Пунтиков.

Так на конференции была вручена премия имени Бертрана Мейера за лучшую исследовательскую работу в области программной инженерии. Победителями стали сразу два автора: Николай Ефанов, МФТИ (статья «Построение формальной грамматики системных вызовов») и Светлана Лазарева, Рэйдикс (статья «Умный “фейс-контроль”: алгоритмы машинного обучения для эффективного кэширования данных на SSD»).

Дмитрий Безуглый, игра “Поймать волну” на SECR 2017 Асхат Уразбаев, ScrumTrek. Общение с ключевыми докладчиками на SECR

Software Engineering Conference Russia 2017 во многом состоялась благодаря партнёрам, многие из которых не первый год поддерживают мероприятие: Jet Brains, First Line Software, Dell EMC, DINS, Veeam, а также Auriga, T-Systems, Айти, Reksoft, Единая Фронтальная Система, лично Андрей Николаевич Терехов, ассоциация РУССОФТ и другие.

Символ конференции SECR

На сайте публикуются слайды и видео докладов, а на страницах соцсетей конференции – фотографии события. Следите за новостями по хэштегу #SECrus!

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help