Ключевые и приглашённые докладчики

Асхат Уразбаев

Генеральный директор, ScrumTrek
Совладелец, GameTrek

Окончил МФТИ в 2000 году с отличием. Работал программистом, руководил разработкой, управлял проектами в различных ИТ-компаниях.

В Luxoft занимался внедрением «тяжелых» традиционных методологий разработки в подразделениях компании. С 2004 года участвовал в Agile проектах Luxoft в различных ролях. С 2006 года стал заниматься внедрением гибких методологий в подразделениях Luxoft. В марте 2006 года основал движение практиков гибкой разработки AgileRussia.

В 2007 году основал компанию ScrumTrek, которая консультирует, проводит тренинги и помогает компаниям проходить Agile-трансформацию. Среди клиентов ScrumTrek такие компании, как Сбербанк, Альфа-Банк, Почта-банк, Megafon, Яндекс, Rambler, Skype и другие. ScrumTrek также организует конференции AgileDays и Agile Business Conference.

 

Фреймворки масштабирования Agile

20 октября, 11:55
I зал

Процесс разработки относительно небольшого проекта (командой до 9 человек) более менее понятен. В большинстве случаев это Scrum или Kanban c некоторыми вариациями и упрощениями.

С большими проектами и командами, объединяющими сотни человек все сложно. Если вся эта команда работает над одним продуктом или набором связанных продуктов, то неизбежны пересечения по коду и требованиям. Возникающие зависимости могут очень сильно замедлить разработку. Для команды это выглядит как череда постоянных прерываний со стороны других команд или менеджеров. “Классический” Agile в такой структуре может сильно ухудшить ситуацию.

Есть несколько доминирующих на рынке фреймворков масштабирования Agile на большую организацию: Scaled Agile Framework, Large Scale Scrum, Nexus, @Spotify, Nexus. Вокруг них последнее время разгорелись нешуточные холивары.

У нас в ScrumTrek в последние годы появился практический опыт работы и в докладе я поделюсь практическими рекомендациями по теме масштабирования. Будем разбираться, в чем на самом деле между ними разница и какой фреймворк вам подходит.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help