Доклады

Тестирование многопоточных структур данных

21 октября, 14:30
IV зал

Принято считать, что писать многопоточные программы сложно, однако их тестирование является не менее простой задачей. Для ее решения был разработан инструмент Lin-Check, позволяющий проверять линеаризуемость многопоточных алгоритмов и структур данных, написанных на языке Java. Первая часть доклада посвящена различным стратегиям и техникам для проверки на линеаризуемость. Затем будет рассказано про API и как его можно использовать для тестирования своих структур данных. Доклад полезен тем, кто интересуется многопоточным программированием, понимание Java будет не лишним.

Никита Коваль

Инженер-исследователь, Devexperts

Инженер-исследователь в исследовательской группе dxLab компании Devexperts. Помимо этого, являюсь студентом кафедры Компьютерных Технологий в Университете ИТМО и там же преподаю курс по многопоточному программированию.

Дмитрий Цителов

Руководитель исследовательской группы dxLab, Devexperts

Руководитель исследовательской группы dxLab в компании “Devexperts”. Группа занимается разработкой перспективных исследовательских проектов и инструментальных средств совместно со студентами ИТМО, СПбГУ и других университетов. Основные интересы: исследования в области разработки и верификации многопоточных структур данных и алгоритмов, анализ и оптимизация производительности, разработка высоконагруженных распределённых систем.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help