Доклады

Контент для пользователя: битва за эффективность

20 октября, 15:25
IV зал

«Лаборатория Касперского» выпускает десятки продуктов в год, и все их необходимо поддерживать. Как и зачем это делать с помощью контента на портале поддержки? Как измерять эффективность создаваемых материалов? И как улучшать контент, чтобы повышать эту эффективность? Об этом, а также об эксплойтах, утилитах и A/B-тестировании в нашем докладе.

Мария Большакова

Руководитель отдела обмена знаниями, Лаборатория Касперского

Окончила Московский авиационный институт по двум направлениям: «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и «Перевод и переводоведение». В «Лабораторию Касперского» пришла в 2010 году на должность менеджера по созданию обучающих видео для портала поддержки. В 2015 году стала руководителем отдела обмена знаниями в департаменте поддержки продуктов и услуг. Отвечала за два направления: развитие портала поддержки и внедрение практик обмена знаниями внутри компании. Продвигает принцип «просто о сложном» и «чтобы что».

Марина Соболевская

Руководитель группы веб-контента, Лаборатория Касперского

Руководитель группы веб-контента в «Лаборатории Касперского». Окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика». Работает в «Лаборатории Касперского» с 2011 года: начинала с создания обучающих видео для сайта поддержки, сейчас отвечает за контент русской версии сайта support.kaspersky.ru.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help