Доклады

Как помочь компаниям продвигать ПО на глобальном рынке?

20 октября, 15:25
III зал

Панельная дискуссия

Валентин Макаров

Президент, РУССОФТ

Образование: В 1978 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (ныне Университет космического приборостроения). С 1978 по 1988 гг. работал инженером на предприятиях Ленинграда, затем в Ленинградском политехническом институте. С 1988 по 1992 гг. — Секретарь Постоянного Представительства России при ЮНЕСКО. С 1992 по 1996 гг. — директор по инвестициям Фонда «Интерприватизация», затем директор «Ассоциации свободных экономических зон Санкт-Петербурга». С 1966 по 2000 гг. — заместитель председателя Комитета внешних связей Администрации Санкт-Петербурга. С 2000 г. по настоящее время — президент НП РУССОФТ.

Основные достижения: Председатель оргкомитетов крупных конференций в сфере ИТ: Форума “РУССОФТ” в 2001–2010 гг., Russian CIO Summit в 2003–2006 гг., Open Source Forum Russia в 2005 г., Mobile Software Forum в 2009—2010 гг. Соорганизатор стендов РУССОФТ на выставке ЦеБИТ (2002–2008 гг.) и роaд-шоу в США, Скандинавии, Германии, Японии. С 2003 по 2005 гг. от имени Ассоциации АПКИТ представлял Россию во Всемирном Альянсе ИТ-Ассоциаций (WITSA).

Константин Паршин

Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий, Фонд «Сколково»

Закончил Механико-математический факультет МГУ им М.В. Ломоносова в 1994 году и Американский Институт Бизнеса и Экономики (AIBEC), MBA в 2002г.

До прихода в Сколково работал заместителем генерального директора, Директором по развитию нового бизнеса, ФГУП «ИТАР-ТАСС», где отвечал за стратегию развития агентства в системе государственных органов, общественных организаций и крупного бизнеса, организовал разработку «с нуля» и успешный запуск стартапа, информационно-аналитического продукта «ТАСС-Бизнес», tassbiz.ru. Ранее в 2012 – 2014 гг в «ИТАР-ТАСС» занимался управлением ключевыми проектами в рамках комплексной реформы и «перезапуска» ТАСС, что обеспечило рост доходов агентства с опережением рынка. До прихода в ТАСС с 1996 по 2012 год занимал различные должности в корпорации Xerox, включая руководителя Ксерокс Евразия в Москве, вице-президента по отраслевому маркетингу на развивающихся рынках (Великобритания) и генерального директора Ксерокс Израиль. Имеет благодарность Президента РФ В.В.Путина.

Николай Пунтиков

Президент, First Line Software

Николай Пунтиков — президент группы компаний First Line Software, предлагающей широкий спектр услуг в области разработки и интеграции программного обеспечения. Николай — серийный предприниматель, под его руководством на глобальный рынок вышел целый ряд успешных компаний. В качестве евангелиста инновационной экосистемы в России в 2010-м году Николай стал одним из основателей российского отделения Предпринимательского Форума MIT — некоммерческой организации, целью которой является продвижение высокотехнологичного предпринимательства. В настоящий момент занимает также пост Председателя конференции «Разработка ПО/CEE-SECR», крупнейшего в России мероприятия в области программной инженерии и Главного редактора аналитического портала Software Russia.

Николай Пунтиков окончил экономический факультет ЛГУ и защитил диссертацию в Институте проблем информатики РАН.

Александр Гаврилов

Заместитель генерального директора, Science and Technology Center, IBM

Никита Рюмин

Российский экспортный центр

Алексей Семенов

CEO, Геоскан

Александр Андреев

Алмаз Капитал

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help