Доклады

Agile + Lean: комплексный подход к изменениям в компании

21 октября, 13:10
I зал

Agile и Scrum сейчас очень популярны. К нам обращается огромное количество компаний с просьбой внедрить Agile-практики и обучить сотни сотрудников. Но всегда ли требуется, а главное, подойдут именно Agile / Scrum?

Наш многолетний опыт работы с крупнейшими компаниями научил нас тому, что работу любой организации следует разделить на два вида: проектная работа и операционные процессы.

Первый вид прекрасно трансформируется с помощью гибких методик, и Agile здесь — отличное решение для создания прорывных результатов.
Но для операционных процессов, работы, которая повторяется изо дня в день без значительных изменений, Agile ничего не может предложить. Здесь требуется системный подход к улучшению бизнес-процессов – это Lean Six Sigma.

Действительно прорывных результатов по прибыли, скорости и лояльности клиентов компания может достичь, только проведя комплексную трансформацию, затрагивающую как проектную части компании, двигающую изменения, так и операционные подразделения.

Дмитрий Лобасев

Executive Agile Coach, OnAgile

Один из наиболее опытных в России экспертов по выявлению и решению проблем в производственных процессах компаний, связанных с разработкой программных продуктов.

Дмитрий успешно внедрял и продолжает развивать Agile/Lean практики на всех уровнях таких крупных компаний, как AlfaBank, МТС, Microsoft, Yota, ЦФТ, Сбербанк, Нордеа Банк и др.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help