Доклады

Привлечение инвестиций в стартап – как договориться с инвестором?

20 октября, 13:35
III зал

«В рамках доклада я расскажу о том, почему инвестор не заинтересован отнять у стартапа «идею», работают ли опционы в России, чем, с юридической точки зрения, может быть опасен бизнес в равных долях, а также о способах привлечения инвестиций, которые можно обсуждать с инвестором. Доклад может быть интересен как IT-специалистам, которые только задумываются о реализации своих бизнес-идей, так и стартапам, которым необходимы дополнительные инвестиции для развития».

Яна Чирко

Советник, Dentons

Яна Чирко – советник санкт-петербургского офиса Dentons. Она практикует с 2008 года и специализируется в области оборота, обеспечения и защиты прав на программное обеспечение, имеет опыт проведения комплексных сделок и юридических проверок (due diligence) в сфере интеллектуальной собственности, операций с быстрореализуемыми товарами народного потребления, телекоммуникаций и гостиничного бизнеса в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

До 2013 года Яна занимала должность ведущего юриста в одной из крупнейших юридических фирм Беларуси. Она имеет обширный опыт в области таможенной и административной защиты правообладателей товарных знаков от контрафакта, юридического сопровождения сделок коммерческой концессии, дистрибуции товаров, а также сделок в сфере информационных технологий, оборота смежных прав, создания системы учета и управления служебными произведениями. Кроме того, Яна консультирует по вопросам недобросовестной конкуренции, недобросовестной рекламы, регулирования доменной зоны BY.

Является экспертом сообщества Minsk Startup Weekend с 2011 года.

Спонсоры и партнёры

Спонсоры

Gold

JetBrainsFirst Line Software

Silver

Dell EMCDINSVeeam Software

Embedded

Аурига

Sponsors

Группа компаний АйТиT-SystemsПрограмма «Единая фронтальная система»

Individual

Андрей Терехов

Партнёры

Генеральные партнёры

АП КИТРУССОФТ

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

CUSTISСофтИнвентСтудия „7пап“Хостинг-ЦентрГруппа МPrezentПринт СалонDPI.Solutions

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help